Юриспруденция

Получаю алименты на двоих детей 500-700 рублей возможно ли такое и можно ли их увеличить - вопрос №1300689

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Не только возможно, а необходимо в соответствии с Семейным кодексом РФ, предусмотрено взыскание алиментов на 2 детей в размере одной трети от заработка или иного дохода ответчика, а в случае если он не имеет стабильного дохода, то в размере твердой денежной суммы в размере величины прожиточного минимума (ВПМ) на детей по России, в 2014 году размер ВПМ на детей за 2 квартал составляет — 7 920 рублей.
    Если необходима помощь в составлении иска пишите буду рад помочь.

    декабрь 18, 2014 г.