Медицина

Решено

Добрый вечер!!Меня зовут Алексей, мне 18 лет. У меня проблема такова-уже больше полутора года болит в левом боку. Я занимаюсь спортом(тайский бокс),... - вопрос №1304896

пою и веду активный и здоровый образ жизни. Но все началось буквально прошлым летом, у меня начала болеть поясница с левой стороны, я обратился к местному терапевту мне прописали пластырь согревающий, потом разные согревающие мази но ничего не помогало. Боль сначала была не сильной но со временем она становилась более сильной и приобретала характер похожий на то что это были почки, но я делал 3 раза узи почек у разных специалистов и ничего не показалось, потом я делал узи мочевого, печени, желчного пузыря. Но все напрасно, местный терапевт не смог поставить мне точный диагноз и списал это все на мышцы, ещё года пол я терпел боль сидел на обезбаливающих уколах которые мне не помогали и решил снова пойти к врачу. Меня направили к нейрохирургу который отправил меня на компьютерную томографию отдельных позвонков поясницы, помойму С1 и т.д. Вообщем после того как я её сделал у меня как бы нашли грыжу шморля и направили в областную Донецкую травматологию.Там меня не приняли из-за того что мне на тот момент ещё не было восемнадцати, но все таки мы нашли выход. Нас приняли в Донецкой больнице Калинина, где меня посмотрел специалист и сказал что никакой грыжи у меня нет, и диагноз моего местного врача не обоснован и полная чушь. И снова не найдя ответов в чем причина боли я некоторое время терпел, но потом я с родственниками поехал в Горловку, не помню в какую точно больницу к специалисту, кандидату наук ну и т.д. которая за приём, и просто чтобы меня пощупать взяла 500 грн.Это всего лишь консультация, я уточняю. Отправила она меня сделать рентген позвоночника и когда я повторно к ней приехал посмотрев на снимки она не увидила ничего такого и тоже списала все это на мышцы, прописав мне ставить азекирид на поясницу приблизительно 2 месяца. Если это не помогло то я должен был к ней приехать, а это не помогло и боли до сих пор сильные. А сьездить я не смог т.к. где я живу началась война, и продолжается до сих пор. Поэтому я вас прошу помочь мне, сказать куда обратится!!! Потому что это так оставлять нельзя, у меня складывается такое впечатление что у меня под ребрами как будто там камень стоит или что то мешает. Надеюсь вы мне поможете

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Исхаков Шерзод Алишерович

    39-й в Медицине

    добрый вечер, из всех описанных вами анализов наиболее достоверным обладает томография. Если на ней вышла грыжа, то уже неважно что покажет обычный рентген позвонков. Думаю проблема заключается в этой грыже. Напишите мне поподробнее о ваших симптомах, у меня есть много вопросов

    декабрь 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причина ваших болей скорее всего неврологическая и кроется в либо в позвоночнике либо в мышцах. если есть грыжа, то именно она и дает скорее всего эти боли. Кроме межпозвоночный рыжи боли можно наблюдать и при других изменениях в позвоночнике (протрузия, экструзия ми др.). Можно наблюдать их и на фоне рефлекторно-тонического синдрома. И сочетание всех этих проблем.

    Лечение более широкое, чем просто мази и озокерит. Например, если  у вас рефлекторно-тонический синдром (а он скорее всего у вас есть), то в лечении должны быть миорелаксанты обязательно для достижения нужного лечебного эффекта.

    Обращаться вам нужно к неврологу или вертеборологу. Если вы хотите он-лайн консультацию, то нужно больше информации от вас и данные обследований. Тогда можно дать более конкретные  рекомендации, в том числе и по лечению.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 21, 2014 г.