Юриспруденция

буду ли я получать от отца ребенка алименты как безработная мать? - вопрос №1314184

буду ли я получать от отца ребенка алименты как безработная мать?

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы получать алименты на несовершеннолетнего ребенка, следует обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, или с исковым заявлением. Работаете вы или нет, ни какой связи, с обязанностью отца содержать своего ребенка путем выплаты алиментов не имеет. Всего доброго!

    декабрь 29, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    На ребенка — да, на Вас  - нет.

    декабрь 29, 2014 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы были в зарегистрированном браке с отцом ребенка и ребенку не исполнилось три года, то Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание в судебном порядке, в твердой денежной сумме в размере, кратном прожиточному минимуму. Суд, как правило, этот размер снижает.Если же вы проживали в гражданском браке, но отцовство установлено — Вы можете взыскать алименты только на ребенка, а на себя уже нет(
    С уважением к Вам, Т.С.

    январь 3, 2015 г.