Религия

Занимался обычным делом. Мыл половой орган и чувствовал удовольствие. Не знаю что теперь делать. мучает совесть. Если надо исповедоваться то что говорить? Помогите пожалуйста. - вопрос №1316431

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    287-й в Доме и отдыхе

    Николай, благодарю Вас за вопрос!

    На связи Евгений Чудаев.

    Что и сказать, Вы действительно занимались обычным делом для подавляющего большинства мужчин и женщин. И я не о мытье.

    Потребность в сексуальной разрядке естественна и стоит в одном ряду с другими: еда, сон и т.д. И здесь встает единственный вопрос: «Вы живете  удовлетворения своих потребностей или удовлетворяете свои потребности для того, чтобы жить?».

    Думаю Ваш ответ является продолжением второй части вопроса. Я тоже так стараюсь делать, но мне уже 50 лет и не подвержен сильным приступам полового влечения. Я имею определенный опыт и семейной жизни в том числе.

    Но юности, человек неопытен, он испытывает очень сильное половое влечение, с которым ничего поделать невозможно кроме, как реализовать его. И здесь начинаются проблемы! Скажу прямо Вам не позавидуешь.

    Вижу несколько решений это проблемы:
    1. Найти любимого человека, создать семью и регулярно, думаю, с удовольствием и продолжением рода удовлетворять свои физиологически потребности. Это самое предпочтительное, в глазах многих поборниках нравственности, решение. Многие, и я тоже. хотели бы чтобы так оно и было. Но мы все знаем, что это больше похоже на сказке нежели на быль. А быль она другая. Ваш покорный слуга уже в лет девять испытывал позывы своего «друга», но ему, как вы понимаете, было не до любви и тем более до свадьбы.
    2. Вести активный образ жизни: заниматься спортом, и лучше не одни его видом, верить в доброе, вечное;     участвовать в работе благотворительных организаций, сублимировать сексуальную энергию для     реализации творческих проектов в содружестве со своими сверстниками, не увлекайтесь просмотром порнографии, забудьте о клубах — там ничего для Вас действительного ценного и полезного; заботьтесь о своих родителях, друзьях. домашних животных, но даже при всем этом вас могут подстерегать искушения.
    3. Заняться сексом со случайной партнершей. Здесь есть несколько вариантов:
        — предложить сделать это по согласию со знакомой девушкой (а вернее девочкой), но как это сделать в 9-10 лет при полном отсутствии опыта общения с противоположным полом, не говоря уже об опыте сексуальных связей; даже если необходимый опыт присутствует, ни одна нормальная девочка не пойдет на это и правильно сделает.
       — сделать это с более взрослой, и поэтому более опытной, партнершей из числа подруг сестры или дальних родственников: не исключено, что и здесь ваша совесть не будет безмолвствовать тем более что Ваша партнерша неожиданно для Вас и себя может забеременеть. Этот ребенок может стать наследником ваших юношеских проблем.
       — позволю себе исключить вариант удовлетворения своих сексуальных потребностей с применением насилия здесь не только совесть, но людская молва, и закон не останутся в стороне.
         Это единственное чего я Вам категорически не советую.
    4. Иногда, когда у же совсем невмоготу помастурбировать. Да, так просто! Что ж делать, если все выше означенные решения на сегодня оказались не Вашими. Помните, что все мы грешны. И я и Вы. ВСЕ! Но не увлекайтесь. Излишества в данном вопросе могут расшатать вашу психику и в зрелости сказаться на Вашей сексуальной активности. Но то, что Вы напрямую не причините другим людям вреда, само по себе уже хорошо.

    А вот о том, как избавиться от чувства греха мы можем поговорить с Вами в следующий раз.

    С уважением и надеждой на Вашу достойную оценку, Евгений Чудаев.