Психология

боюсь начинать новые отношения. есть парни, которые желают завязать со мной отношения.но я боюсь!! полтора месяца прошло с момента разрыва последних... - вопрос №1318324

отношений. я уже немного подзабыла это все, но случаются наплывы и я впадаю в депрессию. когда хожу на прогулки с парнями, мне кажется, что я делаю неправильно, как-будто изменяю своему парню( который и думать забыл про меня, и не вспоминает, что была в его жизни такая). боюсь, что все повторится заново, раньше мне было значительно легче переключиться на другого человека… в голове какой-то барьер что ли, не подпускаю к себе никого. как быть?

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Вы совершенно правильно выразились — «барьер в голове». Видимо, вы были очень привязаны к этому человеку и еще не отпустили его от себя до конца, хотя ваш разрыв был для вас не очень приятным событием в вашей жизни. Это характеризует вас, как раз, с положительной стороны, как человека ответственного. Но вам от этого не легче. Именно это и осложняет вашу личную жизнь и не дает заводить новые отношения. Чтобы справиться с этим вопросом, вам надо проработать его со специалистом.

    январь 3, 2015 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Полтора месяца — очень маленький срок для выстраивания новых отношений. Вы еще испытываете сильную эмоциональную и энергетическую привязанность к бывшему молодому человеку. Нужно время на восстановление.

    Поработайте с собой. Есть множество практик прощения и разрыва связи с прошлыми отношениями (например: pticavpolete.com/tehnika-razryva-energeticheskoj-svjazi.html). Это не значит, что забудется все хорошее и значимое для Вас. Просто Вы ощутите себя более свободной от прошлого. Оно не будет тяготить Вас. Технику можно проделывать неоднократно, пока не достигните нужного эффекта.

    А с молодыми людьми встречайтесь. Только будьте искренни с ними. Сразу дайте понять, что сейчас готовы только к дружеским отношениям. Тот, кто в Вас искренне заинтересован, также сможет помочь Вам преодолеть этот барьер.

    Помните, что было написано на кольце царя Соломона? «И это тоже пройдет».

    Любви Вам и гармонии с собой)

    январь 3, 2015 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Екатерина, вы ещё не отгоревали прошлые отношения, прошло очень мало времени после разрыва. Поэтому у Вас такая реакция на новые отношения.

    январь 3, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина. здравствуйте. Считаю, что должно еще пройти немного времени, что Вы пережили последствия прошлых отношений и за это время повысить собственную самооценку. относиться к прошлому, как к опыту, который Вас сделал сильнее во всех отношениях! К потенциально новым отношениям подходить исключительно, прислушавшись к своему сердцу. а не по принципу «отношения, ради отношений». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 3, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Екатерина!
    Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
    Постарайтесь максимально выполнять рекомендации данные в этой статье и тогда Вы сможете и быстрее «выздороветь» и поднять свою самооценку после разрушения самооценки. С наступившим!

    январь 3, 2015 г.