Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Я купила телевизор 31 мая 2014 в ноябре этого же года он сломался, я сдала его по гарантии, 29 декабря мне позвонили и сказали что телевизор ремонту не подлежит и я могу придти и взять - вопрос №1318866

другой телевизор на эту же сумму( по чеку телевизор стоит 21850 руб)но теперь такой телевизор какой был у меня стоит более 40000 руб и у них в наличии таких нет. Они предложили мне взять телевизор другой модели с такими же функциями но уже с доплатой, а если у меня нет доплаты, то оформить в кредит, либо они согласны вернуть мне деньги по чеку, т. е. 21850 руб на которые я могу купить теперь только самый обычный телевизор. Я написала претензию и вручила им 30 декабря сегодня мне пришел ответ, они написали все тоже что предлагали мне на словах. Что мне теперь делать? Они правы?

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Магазин не прав. Пишите в чат — проконсультирую подробно.

    январь 3, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителя Вы имеете право потребовать обмена на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула, без всяких доплат. Подайте повторную претензию со с ссылкой на эту статью, а в случае отказа подавайте жалобу в Роспотребнадзор, и иск о защите прав потребителя в суд. Всего доброго!

    январь 3, 2015 г.