Юриспруденция

Бабушка получала квартиру на себя ,двоих сыновей и мужа,после смерти бабушки в квартире не проживал никто,но был прописан один из сыновей и его... - вопрос №1320055

сын, теперь сын, который прописан планирует приватизировать эту квартиру, имеет ли долю в этой квартире второй сын, не прописанный там? ведь получали и на него тоже квартиру?

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. До приватизации долю в данной квартире ни кто ни имеет, т.к. она государственная (муниципальная). Безусловное право на участие приватизации имеют граждане, имеющие право пользования данной квартирой. По умолчанию такими гражданами признаются прописанные (зарегистрированные) в жилом помещении. Все остальное (на кого выдавалась, кто был вписан в ордер на момент предоставления жилья и имеет право пользования и т.д.) придется доказывать в судебном порядке.

    январь 4, 2015 г.