Юриспруденция

Решено

Я купила квартиру и была прописана в ней одна.Через два года дочь поссорилась со своим мужем и попросила пустить её ко мне жить.Я сделала ей... - вопрос №1321775

постоянную прописку.Теперь она живёт у меня с мужем и ребёнком, оскорбляет меня, но выписываться не хочет.Могу ли я сама на правах собственницы выписать её из квартиры?

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выселение (выписка) гражданина против его воли, возможна только в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением, снятии с рег.учета и выселении. Понадобится доказать недостойное и неуважительное поведение дочери в суде, т.к. вы её вселяли как члена семьи. Таким доказательством может служить диктофонная запись оскорблений, показания соседей и т.д. Так же не маловажным является, и обстоятельство оплаты ЖКУ, — она обязана платить и за себя и за своих ребенка и мужа. Что так же может быть одним из оснований вашего иска. Всего доброго!

    январь 6, 2015 г.