Юриспруденция

Решено

Подскажите, могу ли я вернуть назад в магазин мобильный телефон, если меня он не устраивает (меню и цвет)?продавцы отказываются возвращать за него деньги, объясняя это тем что он относиться к той - вопрос №1320187

категории товаров которая не подлежит возврату в течении 14 дней если аппарат исправен

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Продавцы в данном случае правы. Согласно Постановления Правительства РФ №55, мобильный телефон относится к пункту 11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    январь 4, 2015 г.