Технологии

reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key Что делать если выскакивает при в включения компьютер после того как я почистил компьютер от пыли - вопрос №1323595

январь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сиражудинов Абдулмажид Зайрбегович

    471-й в Учебе и науке

    Здравствуйте. По тому, что вы пишете система просит вас выбрать рабочий накопитель для загрузки операционной системы. Если вы чистили пыль, то скорее всего вы задели провода соединения винчестера и материнской платы. Проверьте контакты, штекеры. Может быть вы расшатали провода.

    С уважением Абдулмажид. Не забудьте пожалуйста оставить отзыв.

    январь 7, 2015 г.

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Сначала зайдите в BIOS и посмотрите, что указано в приоритете загрузки. Надо, чтобы или на первом или на втором месте стоял жесткий диск. Если его нет ни на одной из позиций, поставьте вручную путем выбора в меню Boot. Если есть, но по-прежнему выдает эту надпись, сделайте так, как советует коллега, проверьте провода подключения винчестера к системной плате.

    январь 7, 2015 г.