Психология

Решено

С женой женаты 5,5 лет. Вчера поехала к подруге утешать, так как подруга разводится. А мне моя жена пишет, что ей все надоело, тоже хочет развестись.... - вопрос №1324715

говорит нет чувств. и лучше развестись. Что делать, как быть, на контакт особо не идет.

январь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Делайте то же, что и она и даже лучше… Перехватываете инициативу и в результате управляете ситуацией.

    январь 8, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Евгений, это же какой удар по женщине, что её муж разводящуюся подругу идёт «утешать». Это может быть воспринято, как очень серьёзное безразличие. Не знаю, конечно, какая у вас ситуация в подробностях, но судя по реакциям жены, она обижена на вас. И прежде чем что-то сделать вам бы самому нужно разобраться где вы напортачили. Очень важен вопрос, долго ли она эту обиду копила. Это пропорционально связано с тем, сколько усилий придётся вложить в возврат отношений.Ну и в конце хочу сказать, что вы сами не торопитесь… женщины интуитивно чувствуют отношения лучше мужчин. Раз она говорит, что нет чувств и лучше развестись, послушайте себя. Возможно у вас действительно чувства к ней притупились. Удачи.

    январь 8, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте. Сделайте анализ прошлого, какие именно Вы допустили ошибки в семье и четко их признайте, покажите. что Вы уже начали меняться не на словах, а на деле. Сделайте паузу в отношениях с женой, что бы она подумала и приняла решение. Поверьте, если Вы сейчас начнете уговаривать ее, то будет обратный эффект. Когда пройдет пару недель, то откровенно с ней поговорите, признайте свои ошибки, Выслушайте ее мнение и постарайтесь найти обоюдный компромисс. Если и тогда будет с ее стороны НЕТ, то к разговору надо вернуться еще спустя некоторое время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Евгений, ваша жена очень «вжилась» в проблемы подруги. Они долго все обсуждают, решают как было бы хорошо, что все мужики… Ваша жена переложила беду подруги на себя, проанализировала ваши с ней отношения. Это и подтолкнуло вашу жену задуматься, а что если и я разведусь. Развеять все сомнения и понять, что делать дальше, вы можете только поговорив с женой. Найдите возможность и все обсудите. Удачи вам, понимания и терпения.

    январь 8, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Андрей, ответ на ваш вопрос «Что делать, как быть»
    Ответ. Андрей, вспомните про чувство юмор и иронии, и если жена сама позвонит спокойно и с милой улыбкой спросите: «Милая, как скажешь- я приму любое твое решение.» или «Милая, ты соберешь чемодан сама?» Или «Милая, я уважаю твое решение: когда ты подаешь документы на развод?»
    Не стоит уговаривать жену- вернется сама, только квартиру держите в порядке и чистоте.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 9, 2015 г.