Психология

Решено

С женой женаты 5,5 лет. Вчера поехала к подруге утешать, так как подруга разводится. А мне моя жена пишет, что ей все надоело, тоже хочет развестись.... - вопрос №1324715

говорит нет чувств. и лучше развестись. Что делать, как быть, на контакт особо не идет.

январь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

  • Валерий Сергиенко - аватарка

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Делайте то же, что и она и даже лучше… Перехватываете инициативу и в результате управляете ситуацией.

    январь 8, 2015 г.
  • Борис Никифоров - аватарка

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Евгений, это же какой удар по женщине, что её муж разводящуюся подругу идёт «утешать». Это может быть воспринято, как очень серьёзное безразличие. Не знаю, конечно, какая у вас ситуация в подробностях, но судя по реакциям жены, она обижена на вас. И прежде чем что-то сделать вам бы самому нужно разобраться где вы напортачили. Очень важен вопрос, долго ли она эту обиду копила. Это пропорционально связано с тем, сколько усилий придётся вложить в возврат отношений.Ну и в конце хочу сказать, что вы сами не торопитесь… женщины интуитивно чувствуют отношения лучше мужчин. Раз она говорит, что нет чувств и лучше развестись, послушайте себя. Возможно у вас действительно чувства к ней притупились. Удачи.

    январь 8, 2015 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте. Сделайте анализ прошлого, какие именно Вы допустили ошибки в семье и четко их признайте, покажите. что Вы уже начали меняться не на словах, а на деле. Сделайте паузу в отношениях с женой, что бы она подумала и приняла решение. Поверьте, если Вы сейчас начнете уговаривать ее, то будет обратный эффект. Когда пройдет пару недель, то откровенно с ней поговорите, признайте свои ошибки, Выслушайте ее мнение и постарайтесь найти обоюдный компромисс. Если и тогда будет с ее стороны НЕТ, то к разговору надо вернуться еще спустя некоторое время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Павлова Оксана - аватарка

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Евгений, ваша жена очень «вжилась» в проблемы подруги. Они долго все обсуждают, решают как было бы хорошо, что все мужики… Ваша жена переложила беду подруги на себя, проанализировала ваши с ней отношения. Это и подтолкнуло вашу жену задуматься, а что если и я разведусь. Развеять все сомнения и понять, что делать дальше, вы можете только поговорив с женой. Найдите возможность и все обсудите. Удачи вам, понимания и терпения.

    январь 8, 2015 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Андрей, ответ на ваш вопрос «Что делать, как быть»
    Ответ. Андрей, вспомните про чувство юмор и иронии, и если жена сама позвонит спокойно и с милой улыбкой спросите: «Милая, как скажешь- я приму любое твое решение.» или «Милая, ты соберешь чемодан сама?» Или «Милая, я уважаю твое решение: когда ты подаешь документы на развод?»
    Не стоит уговаривать жену- вернется сама, только квартиру держите в порядке и чистоте.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 9, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология