Психология

Решено

Как добиться уважения к себе от любимого человека? - вопрос №1328951

Добрый день! Я девушка,25 лет.Уже 3 года живу с парнем.Парень меня устраивает, о каком мечтала так он и соответствует, за исключением его поведения иногда.Я уехала к нему жить в другую страну, для того чтобы тут жить учу язык, но на самом деле учить не хочу, хожу на учебу как на расстрел, заставляю себя, говорю себе что надо чтобы быть с ним.Часто ругаемся из за мелочей, он очень своеобразный и во время ссоры грубит, может ударить, даже если мы на людях.Потом извиняется, говорит что сам сожалеет что так поступил, но он бы так не делал если бы я его не довела, а мое «довела» может заключаться в том что не так посмотрела, не такое выражение лица, я согласна что тоже не идеальна и могу его чем то задеть, но обычно это бывает когда сама не ожидаю, у меня все хорошо, а он говорит че недовольная, я говорю нет, все хорошо, он настаивает что недовольная и начинается скандал.Я закрываю глаза на это, понимаю что нельзя терпеть такого отношения к себе, он пытается меня раздавить морально, говорит что я никто и не чего не добилась и не добьюсь.Меня посещала мысль что у меня к нему не любовь а зависимость.Но все бросить и ждать лучшего я не решаюсь, никак… может быть потому что у всех знакомых вокруг проблемы с личной жизнью, у кого то никого нет, у кого мужья пьют, не работают и ведут себя еще хуже.Меня устраивает в нем все когда он спокойный, я стараюсь все делать чтобы его не разозлить, но он все равно почему то находит причину для ругани.Я писала на листке все что мне нравится и не нравится в нем, устраивает меня больше, но что делать с тем что он меня не уважает незнаю.Если буду искать другого, то параметры у меня остануться те же, и какие тараканы будут у другого человека неизвестно.Я хочу как то разобраться в себе, сейчас жизь абсолютно не радует, работать без знания языка не могу, учусь через силу, как мне найти общий язык с ним и не разрушать все что есть.Как смириться и не реагировать на его обидные слова и не забивать себе мысли этим, а сосредоточиться на хороших сторонах и добиться уважения к себе.Спасибо!

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Прежде чем, что либо делать, спросите себя для чего, что это Вам даст? В момент ссор с парнем, не заводитесь, останавливайте себя, говоря мысленно СТОП и не вовлекайтесь в ссору, переключайте внимание на другое действие. Когда он остынет, то тогда можно уже все с ним обсудить. Надо, что бы такое поведение вошло у Вас в привычку. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу на онлайн консультация и начнете совместно работать над собой. так положительный результат будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 11, 2015 г.

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Анна, здравствуйте.
    Вы, в общем, верно подметили — у Вас зависимость, которую подпитывает Ваша слабая самооценка.
    Ваш мужчина — это как желанный приз, который Вы всячески пытаетесь заслужить.
    Вы пишите, что он именно такой, как Вы мечтали в начале. Но не думаю, что Вы мечтали о рукоприкладстве и о унижениях… если Вы только не совсем мазохистка. В общем и целом надо разбираться в этом зависимости, чем он Вам так ценен, что Вы все терпите. Я вижу проблему в низкой самооценке и в установке «любовь надо заслужить, лучше — страданием и самоотречением.». А еще, так как у Вас трудности в социализации в чужой стране без Вашего мужчины, то вполне себе такие отношения действительно могут наполнять Вашу жизнь смыслом, так как со всеми остальными сферами — неопределенность. И кстати, мужчина Вам также дает Вам эту определенность, хоть Вы при этом страдаете. Получается Ваш мужчина, выполняет также важную функцию, которую Вы пока по каким-то причинам не можете взять на себя. Ваши отношения развиваются в рамках «ребенок — родитель тиран», но несмотря на это, родитель всегда остается желанным объектом. Что делать с этим — решать Вам, а специалист в рамках приватной консультации может Вам помочь.

    С уважением, Наталья.

    январь 11, 2015 г.