Психология

Решено

Как добиться уважения к себе от любимого человека? - вопрос №1328951


Добрый день! Я девушка,25 лет.Уже 3 года живу с парнем.Парень меня устраивает, о каком мечтала так он и соответствует, за исключением его поведения иногда.Я уехала к нему жить в другую страну, для того чтобы тут жить учу язык, но на самом деле учить не хочу, хожу на учебу как на расстрел, заставляю себя, говорю себе что надо чтобы быть с ним.Часто ругаемся из за мелочей, он очень своеобразный и во время ссоры грубит, может ударить, даже если мы на людях.Потом извиняется, говорит что сам сожалеет что так поступил, но он бы так не делал если бы я его не довела, а мое «довела» может заключаться в том что не так посмотрела, не такое выражение лица, я согласна что тоже не идеальна и могу его чем то задеть, но обычно это бывает когда сама не ожидаю, у меня все хорошо, а он говорит че недовольная, я говорю нет, все хорошо, он настаивает что недовольная и начинается скандал.Я закрываю глаза на это, понимаю что нельзя терпеть такого отношения к себе, он пытается меня раздавить морально, говорит что я никто и не чего не добилась и не добьюсь.Меня посещала мысль что у меня к нему не любовь а зависимость.Но все бросить и ждать лучшего я не решаюсь, никак… может быть потому что у всех знакомых вокруг проблемы с личной жизнью, у кого то никого нет, у кого мужья пьют, не работают и ведут себя еще хуже.Меня устраивает в нем все когда он спокойный, я стараюсь все делать чтобы его не разозлить, но он все равно почему то находит причину для ругани.Я писала на листке все что мне нравится и не нравится в нем, устраивает меня больше, но что делать с тем что он меня не уважает незнаю.Если буду искать другого, то параметры у меня остануться те же, и какие тараканы будут у другого человека неизвестно.Я хочу как то разобраться в себе, сейчас жизь абсолютно не радует, работать без знания языка не могу, учусь через силу, как мне найти общий язык с ним и не разрушать все что есть.Как смириться и не реагировать на его обидные слова и не забивать себе мысли этим, а сосредоточиться на хороших сторонах и добиться уважения к себе.Спасибо!

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Прежде чем, что либо делать, спросите себя для чего, что это Вам даст? В момент ссор с парнем, не заводитесь, останавливайте себя, говоря мысленно СТОП и не вовлекайтесь в ссору, переключайте внимание на другое действие. Когда он остынет, то тогда можно уже все с ним обсудить. Надо, что бы такое поведение вошло у Вас в привычку. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу на онлайн консультация и начнете совместно работать над собой. так положительный результат будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 11, 2015 г.
  • Наталья Андреевна - аватарка

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Анна, здравствуйте.
    Вы, в общем, верно подметили — у Вас зависимость, которую подпитывает Ваша слабая самооценка.
    Ваш мужчина — это как желанный приз, который Вы всячески пытаетесь заслужить.
    Вы пишите, что он именно такой, как Вы мечтали в начале. Но не думаю, что Вы мечтали о рукоприкладстве и о унижениях… если Вы только не совсем мазохистка. В общем и целом надо разбираться в этом зависимости, чем он Вам так ценен, что Вы все терпите. Я вижу проблему в низкой самооценке и в установке «любовь надо заслужить, лучше — страданием и самоотречением.». А еще, так как у Вас трудности в социализации в чужой стране без Вашего мужчины, то вполне себе такие отношения действительно могут наполнять Вашу жизнь смыслом, так как со всеми остальными сферами — неопределенность. И кстати, мужчина Вам также дает Вам эту определенность, хоть Вы при этом страдаете. Получается Ваш мужчина, выполняет также важную функцию, которую Вы пока по каким-то причинам не можете взять на себя. Ваши отношения развиваются в рамках «ребенок — родитель тиран», но несмотря на это, родитель всегда остается желанным объектом. Что делать с этим — решать Вам, а специалист в рамках приватной консультации может Вам помочь.

    С уважением, Наталья.

    январь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология