Юриспруденция

Здравствуйте! Частный дом разделен на двух собственников, половина газовой трубы одним соседям, половина другим, по документам.Ввод газа со стороны соседей.Мы хотим поставить счетчики на газ, а - вопрос №1329554

соседи не пускают газовиков.Что делать? В суд подавать заявление?

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Магола Виолетта Олеговна

    46-й в Юриспруденции

    обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании Вашим имуществом (ст 304 ГК РФ, 247 ГК РФ)

    январь 11, 2015 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Конечно, наилучший вариант, договариваться. Обслуживание общедомового имущества осуществляется только по согласованию между собственниками, а при отсутствии компромисса — в судебном порядке. Газовая труба на двух собственников порождает возникновение многоквартирного дома (двухквартирного).К сожалению, у меня большие сомнения в том, что суд обяжет соседей допустить газовиков и установить счетчики, если соседи этого не желают.Моя коллега ошибается, утверждая, что нужно писать иск об устранении препятствий. Труба — не только Ваше имущество, но и соседей.
    С уважением к Вам, Т.С.

    январь 11, 2015 г.