Психология

Решено

общая - вопрос №133248

не верю экспертам без фото — комплекс или каприз?)

октябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    октябрь 24, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Добрый вечер.

    Вы можете не верить так же и гравитации, но ведь это ничего не поменяет. Вы можете верить в дипломы, принимая сотрудника на работу, но если он неэффективен — цена его дипломам равна нулю. Вы можете верить в Деда Мороза, если вам покажут его фото, но эффективности в решении ваших задач так же не будет. Вы можете не верить в то, что по фото можно сделать с человеком всё что угодно, но это так же ничего не изменит, если ваше фото попало к тому, кто не только верит, но и знает как.

    Я знаю как и поэтому свое фото не размещаю. И вам тоже стоило бы узнать это перед тем, как распространять свое фото по интернет. На мой взгляд вам стоит обращать внимание не на фото, а на эффективность эксперта и его профиль. Ведь вы не целовать его собираетесь, а позволить ему помочь найти решение вашим задачам. Задумайтесь.

    Вы можете верить мне и пройти мой тренинг «Хозяин мира» и это принесет вам результат, которого желаете лично вы, когда обратитесь ко мне за помощью.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 24, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Доброе утро, это абсолютное нормальное опасение и недоверие перед чем-то неизвестным, «закрытым».

    октябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Знаете, Надежда, а я солидарен с Вами. Однажды в эту весну я как-то по этому поводу теней-аватаров в Сети и на данном сайте написал такой сонет:

    Царство теней.

    Есть одно место: там живут тени.
    Вместо лица – чёрно-серый овал,
    Тени танцуют и правят бал:
    «Тень над тенями, тени под тенью…»

    Что же зовёт в этот Castle of Shadows?
    Лёгкость, обман, пустота к пустоте…
    Чтоб подойти к своей грани-черте,
    Где пустота, как бы, смысл-награда?!

    Дно – оттолкнуться, из омута к Свету,
    Вы_плю_нуть тень, и по полной вдохнуть!
    И улыбнуться  всему тому  бреду,

    Что мне сегодня мешал не заснуть…
    Сам пассажир, сам я кучер… Карету!
    Castle of  Light – продолжается Путь.  © Валерий Егоров.

    октябрь 24, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Надя, вы просто оцениваете людей визуально, то есть сравниваете их с со своим опытом. Если эксперт напоминает вам скандального соседа, то вы к нему не обратитесь. А если доброго артиста или друга, то сразу будете иметь к нему доверие. ну, а людей без фото вы просто опасаетесь, ибо включаются сомнения по поводу скрытия своего облика. Некоторых пугает даже отсутствие фамилии, это вызывает безликость. Как правило те люди, которые работают с открытым забралом, то есть и с фамилией и с именем и с фотографией, вызывают большее доверие. К тому же их данные можно легко проследить в поисковой системе. если вы всавите в Гугл например Александр Пиденко, то вам поисковая ситема выдаст всю информацию о эксперте, исходя из которой у вас появится либо доверие, либо отсутствие интереса, либо наоборот усиленный интерес к эксперту, а может и какая то антипатия. Да много чего будет. Удачи вам. с ув. Александр.

    октябрь 24, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Надежда!

    Это и не комплекс и не каприз — это разумный подход к выбору психолога. Я бы тоже никогда не обратилась к психологу скрывающемуся за аватаром. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 24, 2011 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Здравствуйте Надежда М! так в чем вопрос то, здесь очень много экспертов с фото. А вот если насчет фото, то это скорей наш комплекс нежели ваш :) я имею в виду тех кто без фото. Ну а если серьезно, то без фото часто бывают люди, обладающие эзотерическими знаниями. В таком случае они хорошо знают, что такое размещение своего фото. Просто защищаются таким способом, хотя это тоже может быть и комплекс :)

    октябрь 24, 2011 г.