Медицина

Закрыт

vip

800 i

добрый день. Планирую беременность, врач прописала принимать дюфастон для второй фазы, я от него набираю вес. Перешла на норколут. Сколько его можно пить? Он... - вопрос №1332751

безопасен? что делать если наступит беременность? переходить опять на дюф и сколько таблеток его принимать пока до врача не доберусь??? Татьяна, 28 лет. 1.11.1986 г. Спасибо.

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!  Норколут очень старый препарат, в настоящее время не применяется для лечения нарушения менструального цикла и тем более при планировании беременности для стабилизации 2 фазы цикла. Так как вызывает очень много побочных эффектов. Тем более прогестроновый препарат вам надо будет продолжать принимать и во время беременности в удвоенных дозах, до 23-26 недель.
    Рекомендую или вернуться на дюфастон(как и назначил вам ваш врач), или применять утрожестан. Утрожестан содержит НАТУРАЛЬНЫЙ микронизированный прогестерон в отличии от дюфастона, который содержит синтетический прогестерон.

    Утрожестан  очень хорошо переносится женщинами.Плюс ко всему утрожестан можно применять вагинально.
    Достаточно 1 капсулы на ночь вагинально для стабилизации 2 фазы цикла во время планирования беременности. Перейти на утрожестан можно в следующем цикле.Обязательно закончив схему норколута в этом цикле, если вы начали приём
    Буду благодарна за оценку ответа.

    январь 14, 2015 г.