Технологии

Решено

здравствуйте.подскажите пожалуйста.на днях хапнул такую штуку santanyr.com/presents/nyear2.roa посовету эксперта удалил из реестра следуещее... - вопрос №1334764

www.threatexpert.com/report.aspx?md5=e8b838e7425a19361befa8e9645c4027.вроде ничего не забыл.есет все равно постоянно кидает окно адрес заблокирован.не удалил получается?

январь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это свежий троян, посмотрите на дату, поэтому не исключено, что ваш eset с ним не справляется. Используйте другие а\в средства разового действия (AVPtool, CureIT и прочее), у которых есть на него детект. Скорее всего он продолжает работать у вас в системе.

    Если не справитесь сами, можете обратиться бесплатно на virusinfo.info или платно к нам.
    ___________

    Кстати каспер классифицирует это как Trojan-Banker.Win32.Capper и у них для этого есть утилита Capperkiller. Начните с нее.

    Под спойлером «Признаки заражения» показано где троян прописывается  в настройках браузера IE. Эти же изменения скорее всего есть и в других браузерах.

    январь 16, 2015 г.