Психология

Добрый день! не знаю, является ли моя дилема психологической... дело в том, что недавно я начала встречаться со своим лучшим другом (Мы дружили 3... - вопрос №1336491

года.), так сложилось что он влюбился в меня. После его ухаживаний мне тоже показалось, что есть чувства с моей стороны. Я все о нем знаю, я понимаю его как никто другой. До этого у меня не было серьезных отношений; я независимая, самостоятельная, свободная девушка. Привыкла делать то, что хочу. Но все же мне казалось, что мне не хватает любимого мужчины рядом, думала, что как только у меня появится любимый человек, я стану счастливее, все изменится, я почувствую нежность, любовь к нему… Но прошел уже месяц наших отношений, и я не чувствую того, чего ожидала… воспринимаю его до сих пор как друга, но при этом ревную его к другим девушкам… Мне кажется, что это может быть от того, что нет никаких нежных и романтических чувств, что мне просто показалось, что он мне нравиться как парень… или же это от того, что я просто не привыкла к серьезным отношениям, не привыкла видеть его в качестве любимого?

январь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Вы пишите: "думала, что как только у меня появится любимый человек, я стану счастливее, все изменится, я почувствую нежность, любовь к нему… Но прошел уже месяц наших отношений, и я не чувствую того, чего ожидала…" — научитесь чувствовать себя счастливой вне зависимости от обстоятельств. Любите себя, потому что любовь к другим начинается от любви к себе; принимайте себя такой, какая Вы есть. Ищите источники вдохновения в том, что Вас радует и воодушевляет и делитесь своей радостью с окружающими.
    Что именно Вы хотите изменить в себе и в своей жизни, какие отношения Вы хотите обрести в результате этих перемен? Если Вам не хватает "нежных и романтических чувств" — то, возможно, планирование романтичных свиданий восполнят Вам недостающие ощущения, какие места Вы бы хотели посетить вместе с любимым? Освоение навыков построения гармоничных и долгосрочных любовных отношений, раскрытие Вашей чувственности и женственности помогут Вам научиться испытывать радость жизни.
    Если Вы ещё не готовы к любовным отношениям с ним, то потратьте время на то, чтобы понять свои чувства к человеку, действительно ли Вы относитесь к нему только как к другу или у Вас могут сложиться серьёзные и взаимоудовлетворяющие отношения?

    январь 17, 2015 г.