Медицина

Решено

Как отогреть ребенка (2 года)? Третий день, во время сна температура падает до 35. Ребенок уже больше недели болен трахеитом. Четыре дня держалась высокая температура. Первые 2 дня сбивали нурафеном - вопрос №1337285

и цифеконом. Вторые 2 дня не сбивала, так как была до 38. Жаропоножающие в последний раз давала 5 дней назад. И вот три ночи подряд низкая температура и никак ее не поднять.Скажите, можно ли положить грелку? И куда именно, чтоб согреть и не навредить? Такая температура опасна для ребенка? Спасибо

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ребенок может во сне потеет. Как температуру измеряли? В подмышечной впадине? Сначала кожу промокните, а потом градусник поставьте. Температура такая может быть после высокой, вреда ребенку это не принесет. Понаблюдайте, если ребенок ведет себя обычно, то не делайте ничего. Ну во сне одеялом закройте разве что.

    январь 18, 2015 г.