Технологии

Подстанция. Уходящий кабель на рп. Фазное и линейное напряжение в норме. На другом конце кабеля фазное напряжение одной из фаз 170v. Кабель в земле. - вопрос №1341738

январь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    10-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Измерения производили на кабеле под нагрузкой? Если да, то снимите и замерьте уровень напряжения, если ничего не изменилось или изменилось незначительно  - отсоедините кабель с обеих сторон от коммутационных аппаратов и мегаомметром измерьте сопротивление изоляции жил кабеля по-парно. Вероятная причина — слабая изоляция между одной из фазных жил и нулевой (возможно в месте соединения участков кабеля).

    январь 21, 2015 г.