Медицина

Добрый день! Моему сыну 9 месяцев,рост 66см,вес 8500, окр.головы 42,окр.груди 43,5. Родился в срок 40 над. с ростом 50см,вес 3500. Меня беспокоит рост, не маленькие мы для нашего возросло? - вопрос №1342696

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Среднестатистическая прибавка в росте у детей первого года жизни за девять месяцев составляет 20, 5 см, а если судить по центильным таблицам, то минимальный рост составляет 67,3 см для мальчика в девять месяцев. Но я бы не говорила о проблеме. Все другие показатели в пределах допустимой нормы. Если развитие ребенка не страдает и соответствует возрасту, то отклонений нет. Учитывайте наследственность и погрешность при измерении.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 22, 2015 г.