Юриспруденция

Здравствуйте! Такая ситуация:у моего брата есть сын,с его матерью они в разводе,ни один ни вторая не работают,с ребёнком не занимаются,привозят... - вопрос №1343812

постоянно бабушке или мне, я мать одиночка, есть сын, ходит в садик, я работаю в садике.Такой вопрос: могу ли я взять опеку над племянником?

январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!

    Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов. Что бы Вы смогли стать опекуном Вашего племянника, Ваш брат и мать мальчика, как минимум, должны быть ограничены в родительских правах. Ограничение и лишение родительских прав возможно только по судебному решению с участием органов опеки и попечительства, а так же прокурора.

    февраль 1, 2015 г.