Психология

Просьба о помощи - вопрос №134426

Мне 29 лет есть своя семья, но я никак не могу найти контакт с матерью. У меня очень много детских обид… Я хочу их забыть… и жить спокойно. Помогите!!!

октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Олеся!

    Вам действительно необходима помощь психолога, т.к. детские обиды на маму и чувство вины, связанное с этими обидами и той болью, которую Вы испытали в детстве, способны не только отравлять жизнь лично Вам, но и негативно влиять на Ваши взаимоотношения с мужем и детьми. Забыть обиды не получится, с ними нужно серьезно поработать и отпустить их, дав волю своим чувствам и ощущениям. Работа предстоит основательная, трудная  и непростая, но она того стоит. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 27, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Олеся. Обиды необходимо не забывать, а отпускать, т.к. даже если Вы их и забудете, они оставят свой отпечаток в «Вашем внутриннем мире», что может в дальнейшем сказыватся на Ваших отношениях с др. людьми.

    Выбирайте эксперта и начинайте работать над этим.

    С ув. Александр.

    октябрь 27, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Есть вопрос — есть решение. Но только работая совместно можно его осуществить. Добро пожаловать в чат.

    октябрь 27, 2011 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Олеся, добрый день! Вы указали не только проблему, но и возможную причину… Давайте ее проаназилируем и все наладится. С уважением, Юрий

    октябрь 27, 2011 г.

    Наталия Вячеславовна

    506-й в Психологии

    Олеся! Такую проблему можно решить! При условии, что вы захотите работать над  собой, а это значит: выбрать психолога, которому вы доверяете, анализировать и искать причины неконтакта с мамой, выполнять несложные домашние задания и быть честной с собой и с психологом! Сразу порекомендую вам книгу: Вирджинии Сатир " Как строить себя и свою семью" и Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?". Чтобы решить вашу проблему нужно понять причины обиды, тогда найдется и решение. С подобными проблемами я работаю часто, предлагаю вам свою помощь.  Удачи вам!

    октябрь 27, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Олеся, это возможно, но не просто через забываение, а через принятие своего детства, самой себя и да, такого отношения к Вам со стороны матери. Не обязательно для этого ритуалы-программы нужна Ваша мама, это возможно Вам самой, через Вашу личную программу — программу прощения...

    Обращайтесь!

    октябрь 27, 2011 г.