Психология

Помогите, пожалуйста, разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны. Мы с мужем месте 7 лет, из них женаты 2. Он на 9 лет старше. - вопрос №1350226

С самого начала отношений он встречался и с другими девушками. Когда я об одной из них узнала, то конечно была в шоке и потребовала прекратить или я уйду. Мы долго ссорились, он уверял что ничего такого у него нет, хотя у меня были 100% доказательства, но он падал на дурачка, в результате через несколько дней таки признал что было, но больше не будет и мы помирились. Дальше вроде все было хорошо, у нас обоих интересная работа, интересные отпуска, все супер. Но периодически (раз в год где-то) я обнаруживала что он переписывается с другими девушками, знакомыми и незнакомыми. Понятно что после первых измен доверия у меня к нему особо не было, поэтому я проверяла его телефон, иногда когда он оставлял почту открытую письма читала.
Вообщем — раз в год я чтото нахожу (интимную переписку, интимные фотки, называния ее зайкой и прочие нежности), у нас скандал, он отнекивается, потом обещает что больше не будет, и мы миримся.
Один раз я тоже влюбилась. В друга моих друзей. У нас ничего не было серьезного (интима тоже), но переписка с флиртом была. Муж прочитал и закатил жуткий скандал. Но я обьяснила, что ничего серьезного нет и мы помирились.
Прошло два года. Мы настроились на детей, и снова нахожу его романтичную переписку с девушкой, с которой он лично знаком. Она из другого города, но мы все лето провели в том городе и возможно у них что-то было. С мужем пыталась говорить, но у него один ответ: У тебя паранойя, не лезь в мой ноутбук, у меня ничего ни с кем нет, и переписки тоже нет. Наконец вчера пошел на контакт — по сути сказал что в переписке такой ничего плохого не видит, а секса у него ни с кем нет (Сомневаюсь! Но доказательств у меня нет!).
Он наверное самооценку этими переписками повышает. Внимания я ему уделяю много, не стерва, ну вот не знаю в чем моя вина может быть. Ему со мной удобно жить, мне с ним удобно. Общая жизнь у нас удобная, даже есть небольшой общий бизнес, вообщем очень много таких ниточек… А он меня любит, насколько может инфантил любить. Знаки внимания, завтрак в постель, забота — все это есть. Нас многие люди нашего круга считают чуть ли не идеальной парой.
Поэтому вопрос для меня состоит в том, что для меня важнее — удобная и интересная жизнь вместе и закрывать глаза на его мелкие грешки (и самой грешить, если случай придется, а чего нет??). Или бросать его и потом искать романтичную идеальную любовь. Вот и думаю. Что скажете?

январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. А как Вы поступите, если будут противоречивые рекомендации и каждый будет обосновывать свою точку зрения? Как тогда Вам быть? После честных ответов, самой себе Вы поймете, что каждый дает рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, а решение все равно придется принимать только Вам!!! Сделайте анализ ситуации, взвесте все ЗА и ПРОТИВ, каждого варианты, представьте себя при одном развитии событий и при другом, где Вам будет комфортнее — это поможет Вам принять решение. Может придет новая идея, как гармонизировать отношения? Оптимальный вариант, считаю — это обратиться к психологу на личный прием или онлайн, так Вы примите именно СВОЕ РЕШЕНИЕ, быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 28, 2015 г.

    Дарья

    79-й в

    Светлана, здравствуйте.Кроме Вас никто не ответит на вопрос «Что для меня лучше?».Вам нужно подумать создавать ли настоящую семью, в которой будут дети с человеком, с которым у Вас нет доверия.Вы так и будете постоянно его проверять.Что дальше? Вы будете беременной, а он будет крутить романы с другими? Когда появятся дети-лучше не будет, может быть только хуже.Светлана, решать только Вам

    январь 28, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Светлана, можно долго выбирать межу «быть или не быть». Но лучше найти ответ на вопрос «почему» (я живу так)? Семья система — где один влияет на поведение другого, и где изменения в поведении одного непременно сказываются на поведении другого. Обращайтесь, помогу гармонизировать отношения.

    январь 28, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что для меня важнее — удобная и интересная жизнь вместе и закрывать глаза на его мелкие грешки (и самой грешить, если случай придется, а чего нет??)»
    Ответ. Света, в целом вы с мужем живете прекрасно. Подумайте о сохранении семьи. Это не так сложно, как думаете вы. Вам стоит понять причину, по которой муж вступает в интимную переписку в другими девушками. Причина совсем проста: со временем происходит, так называемое, сексуальное привыкание, которое вы, к сожалению, не замечаете, и которое ваш муж хочет преодолеть с помощью переписки.  Вам стоит:
    а)либо предложить мужу вместе с вами встретиться с семейным психологом/сексологом,
    которого вы можете выбрать, к слову, на нашем сайте, и, который поможет вашей паре выбраться из замкнутого круга.
    б)либо:
    *спокойно и открыто поговорить с мужем на эту, тонкую и интимную,  тему
    , используя одну из многочисленных техник семейных разговоров при семейных проблемах, с соблюдением  ряда условий: времени, наличия аргументов, лаконичности, тональности (без оскорблений, обвинений, упреков и т.д.)
    *расширить диапазон вашей сексуальности, идеи подглядите здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
    *сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, ваши имеющиеся «водят» вас обоих по кругу, и не применять деструктивные методы («самой грешить, если случай придется»).
    Ваш вопрос «бросать его и потом искать романтичную идеальную любовь. Что скажете?»
    Ответ.
    Искать романтических отношений можно до бесконечно долго, сколько угодно и как угодно, но, с большой долей вероятности,  вы вернетесь «на круги своя», потому что в  данном случае, вы хотите поменять партнера, а ситуацию оставляете не проработанной. И как сказал великий Сократ  «Женишься ты или не женишься, — в любом случае и ошибёшься, и пожалеешь»)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 28, 2015 г.