Психология

У меня сложились ощущения, что я разлюбила своего молодого человека. И не могу понять чего хочу от жизни - вопрос №1354284

не учусь. Закончила школу. Хочу за границу уехать и поступать туда. А он сказала, что не уедет, пока не закончит учебу в России. А я в Росии не хочу ни жить, ни учиться. Я люблю его. Но бывает столько моментов в жизни, которые я не могу преодолеть. Мы ссоримся, миримся, любимся, но я не уверена, что мне сейчас нужны серьезные отношения… Я хочу учиться, позхнавать мир. Ведьу меня ешще вся жизнь впереди. А я себя ограничиваю отношениями. Он меня уговаривает. Не хочет, чтобы я уезжала. Хочет быть со мной всегда. Говорит, что я ему нужна. По его словам, он меня любит, как никого никогда не любил. А я хочу развиваться, чего-то достичь в жизни. Не хочу сидеть на месте. Также боюсь, что с учебой у меня не выйдет, хотя и зная себя, что если я твердо в чем-то уверена и хочу чего-либо, то я этого добьюсь любым путем… Также хочу понять, что мне нужно от жизни… Чего я хочу от всего, что делаю… Я знаю, что вы мне прямые ответы не дадите, но подскажите, хотябы, на чем мне фокусироваться… Может вообще превратить мои отношения в отношения на расстоянии и уехать наконец учиться за границу? Единственное — не хочу пожалеть о сделанном решении, какое бы оно ни было.P.S. Прошу ответить не одного эксперта, а нескольких. С уважением, Елизавета.

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета.
    Вспоминается высказывание из «Маленького принца» — «Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем».
    Что Вы хотите найти для себя за границей — обучение, саморазвитие..., что Вы можете сделать сейчас (как аспект самопознания) там, где Вы находитесь? Какова Ваша цель?
    "Может вообще превратить мои отношения в отношения на расстоянии и уехать наконец учиться за границу?" — какую страну и ВУЗ Вы предпочитаете, чтобы понять свои желания, постарайтесь детально осмыслить Ваши устремления, внесите ясность, тогда Вам легче будет понять куда Вам идти или ехать, где, как и когда реализовываться, в отношениях или без них. Берите ручку, лист бумаги и пишите все возможные варианты по проектированию Вашего настоящего и будущего, наглядно и осмысленно решайте Вашу жизненную задачу самоопределения.
    Успехов Вам!

    январь 31, 2015 г.