Медицина

как победить отсеохондроз/спондилёз??? - вопрос №1358432

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Что касается вашего лечения, то необходимо применение нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, препаратов улучшающих кровоснабжение, препараты улучшающие метаболизм нервной ткани, противоотечные средства. Кроме медикаментозных средств необходимо физиотерапия — электрофорез, амплипульстерапия, диадинамические токи.

    Кроме медикаментозных мер вам необходимо. Причем эти меры в значительной мере помогают избежать обострений и прогрессирования остеохондроза:

    1. Снять нагрузку на позвоночник — снизить вес, если таковой имеет место быть

    2. Ограничить подьем тяжестей и правильно их поднимать

    3. Правильное питание — ограничить употребление соли, жирного

    4. Ежедневная утренняя гимнастика

    5. Не делать резких движений

    Благотворно для позвоночника плавание.

    Буду признательна за оценку ответа.