Медицина

2 недели назад я курил траву, по дурости, а сейчас, узнал, что через 2 недели мне нужно сдавать кровь на антитела к вирусу гепатита С, антиген к вирусу гепатита В, биохимический анализ крови. Может - вопрос №1359435

ли мой единичный случай курения повлиять на результат этих анализов? И можно ли будет узнать, употреблял я наркотики или нет?

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Петровна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет, не повлияет. Нет, не возможно.

    февраль 4, 2015 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    На результатах анализов единичный эпизод никак не отразится. Можно предположить изменение печеночных проб, но это маловероятно.    От курения до сдачи анализа пройдет 2 недели, что исключит эту возможность.

    Наличие наркотических веществ также не будет обнаружено. Это совершенно разные анализы. Если у вас направление на гепатиты и биохимию, то обследовать вас на предмет наркотиков и в голову никому не придет.

    Буду признательна за оценку ответа.