Технологии

Решено

Подскажте пожалуйста хорошую программу для сжатия фотографий без потепи качества - вопрос №1366758

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    65-й в Технологиях

    Если речь идет о формате JPEG, то от программы качество сжатия зависеть не должно, т.к. используется один и тот же алгоритм. Качество зависит как раз от параметра quality (качество), которое измеряется в процентах от 0 до 100%.
    Нормальным считается качество 85%.
    Для непрофессионального использования выше 85 использовать нет смысла, т.к. размер файла значительно возрастает, лишь при незначительном улучшении качества изображения.

    Если необходимо именно без потерь, то нужно использовать формат без потерь, например PNG.

    Для этих целей подойдет практически любая программа работы с изображениями.
    Я использую Photoshop либо Gimp

    Вот еще обзор программ
    habrahabr.ru/post/168251/

    февраль 9, 2015 г.