Технологии

Решено

почему новый ноутбук виснет при работе от батареи? - вопрос №1367037

здравствуйте.возникли проблемы с батареей у ноутбука acer aspire e15 (e5-551-89kg)
ноутбуку меньше полугода но почему то когда вставляю батарею и отключаю от сети то ноутбук виснет и нельзя выполнить никакие действия, приходится жать на клавишу отключения.ноутбук не падал не проливалось на него ничего
от сети с вынутой батареей работает отлично
и с батереей включенный в сеть тоже работает, но как только отключаю то происходит зависание
с батареей тоже все в порядке никаких механических и температурных воздействий на нее оказано не было, но она долго около месяца лежала отдельно от ноутбука
заранее благодарен за помощь!!!

февраль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте
    Необходимый режим производительности можно настроить в плане электропитания.

    Настройка параметров питания в Windows 7

    февраль 10, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Олег Симанов

    4-й в

    бывает различное http://otvet.mail.ru/question/168895349

    февраль 10, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Попробуйте в настройках электропитания -> дополнительные параметры -> управление питанием процессора -> максимальное состояние процессора — > от батареи понизить текущее значение и сделать то же самое в настройках видеокарты. Если установите зависимость вИсов от от нагрузки на проц и графу, значит, акб не вырабатывает должного напряжения.

    Решением может быть подбор приемлемых для вас, более низких настроек электропитания или замена акб.

    февраль 10, 2015 г.