Юриспруденция

Скажите.кв у нас не приватизированная.в кв прописаны 2-ое.муж собственник.вот мой вопрос могу ли я прописать кого нибудь без согласия мужа? и может ли муж прописать без моего согласия? спасибо - вопрос №1368060

февраль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Надежда, если квартира не приватизирована, то муж не может быть собственником, а лишь ответственным квартиросъемщиком. Прописать ни он, ни Вы без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц никого не можете.

    февраль 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с жилищным законодательством на вселение в муниципальную квартиру, любого совершеннолетнего гражданина, кроме согласия всех прописанных, так же понадобится и согласие собственника жилого помещения, — муниципалитета. Которое может быть получено, только в том случае если позволяет учетная норма в данной квартире. Исключение — вселение несовершеннолетних детей прописанных. На что ни чьего согласия не требуется. Всего доброго!

    февраль 10, 2015 г.