Юриспруденция

Здравствуйте,имею ли я право уйти на пенсию если мой педагогический стаж составляет 16 лет,общий 27 лет,а 14,8 лет (из них был отпуск по уходу за... - вопрос №1380466

ребенком 3 года) из этого стажа было проработано в районах приравненных крайнему северу. А теперь при расчете педагогической пенсии в нее не включают 4 года работы в ДОУ педагогом-психологом. Подскажите на какую пенсию и когда я могу рассчитывать.

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Пенсионный фонд и не будет включать эти 4 года т.к. такой профессии  не содержится в списке профессий дающих право на досрочную пенсию, в такой ситуации необходимо обратиться с иском в суд о признании за Вами права на досрочную пенсию, судебная практика в таких случаях на стороне истцов, если Вам необходима помощь пишите буду рад Вам помочь.

    февраль 20, 2015 г.