Медицина

Здравствуйте, беременность 30 недель. До беременности было 7834(329 в час) с беременностью стало 44621(1967 в час)очень трудно дышать....Кардиолога в больнице нет, терапевт отмахивается. Опасно ли это - вопрос №1380688

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • речь о наджелудочковых экстрасистолах? Если никаких бигимений и тригимений нет, не опасно. ЭХО сделайте сердца, если с фракцией все в порядке, нет никаких дополнительных отверстий и дисфункций клапанов, то просто следите за весом. Дышать тяжело может быть не только из-за кардиальных проблем. Все-таки живот растет, диафрагма поджимается. Опять же могут быть скрытые отеки(следите за весом)