Юриспруденция

3 ноября 2014 г. я заключила договор с ИП на изготовление кухонного гарнитура. Срок исполнения договора 13.01.2015 г. Договор не был исполнен в срок.... - вопрос №1381680

После этого срока он откладывал исполнение на неделю. 14 февраля 2015 г. я написала заявление о возврате денег и о компенсации в размере 0,5% от предоплаты. Сегодня ИП заявил о том, что денег я не получу, т.к. закон О защите прав потребителя на мебель по индивидуальным заказам не распространяется. А я уже заказала кухню в магазине. Что мне делать?

февраль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Отправляйте ИП заявление об одностороннем расторжении договора и обращайтесь в суд с иском на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителя, дополнительно ставьте в требования возврат суммы по договору, уплаты неустойки в размере 0,5 % в день (не более суммы задолженности), пеней за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф 50 % от присужденных сумм. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

    февраль 21, 2015 г.