Юриспруденция

какой налог за продажу дома,и как его меньше заплатить при условии ,что денежные средства переводятся официально. - вопрос №1382696

какой налог за продажу дома, и как его меньше заплатить при условии, что денежные средства переводятся официально.

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дом в собственности менее 3-х лет то налог 13% минус налоговый вычет 1 000 000 руб., от цены договора заплатить придется. Если в собственности более 3-х лет, то платить налог вы не обязаны. Стоит отметить, что с 1 января 2016 года, грядут изменения в налоговом законодательстве (п.17.1) ст.217 НК РФ будет изменен). И с 1 января 2016 года, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества 3 года, будет распространяться только в случае возникновения права собственности на продаваемое имущество в результате дарения от близких родственников, наследования, приватизации или ренты.  Во всех остальных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества — 5 лет. Но это в том случае, если Законом субъекта РФ, 5-ти летний срок не будет уменьшен, либо вообще не сведен к нулю. Всего доброго!

    февраль 23, 2015 г.