Медицина

Решено

Вполне взрослая дочь (15 лет) пожаловалась, что после каждого похода в туалет "по большому" у неё сильный зуд в области анального отверстия. Но через какое-то время он проходит и до - вопрос №1383517

следующего похода в туалет не возобновляется. Так же на туалетной бумаге присутствует кровь, но в очень мизерных количествах, как от маленькой царапинки, не более. Продолжаете около 3-4 суток. Подскажите, что это может быть, и стоит ли бежать к врачу и сдавать анализы.

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Похоже на анальную трещину по описанию. К врачу естественно нужно идти, а не тянуть время, чтобы потом не лечиться месяц и больше и в конечном итоге пойти на операцию. Не хочу пугать, но этот вариант развития событий в случае нелеченной анальной трещины (если диагноз подтвердиться). Обратиться нужно к хирургу очно и он даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 23, 2015 г.