Технологии

Решено

Я пользуюсь услугами компании Билайн, которая проводит акции "Нулевые зоны" ( 0.vk.com, 0.gazeta.ru и др.). На моём номере не подключены никакие тарифные опции для Интернета, выхожу в - вопрос №1388921

Интернет только через эти "Нулевые зоны", тарификации при этом быть не должно, но она иногда происходит в незначительных размерах. В компании тех. специалисты мне сказали, что это телефон сам генерирует ссылки на сторонние сайты ( как пример привели: тарификация происходит при соединении с сервером). Скажите, пожалуйста, может ли телефон на java-платформе (samsung gt-c3530 и explay mu240) генерировать такие ссылки? И законны ли эти списания (ведь я не переходу на сторонние сайты, за исключением этих " нулевых зон")?

февраль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вопрос задан очень конкретно и за это большое спасибо.Постараюсь ответить как можно подробнее.Посмотрим на характеристики телефона:«Samsung gt-c3530»Передача данных WAP 2.0,Bluetooth,E-mail клиент есть,GPRS Class,SMS есть,MMS есть.Дополнительные возможности:EDGE; SyncML; EMS В характеристиках всё олрайт.Решил покопаться дальше.> Условие услуги: В момент соединения с «Нулевой зоной» со счёта абонента списывается плата за DNS-запрос согласно тарифному плану абонента. При переходе по ссылкам на другие ресурсы, а также при загрузке фото и видео, интернет-трафик начнет тарифицироваться по стандартным тарифам «Билайн» на мобильный интернет вашего тарифного плана. Интернет-трафик не тарифицируется при нахождении на следующих страницах.Запрос DNS сервера.Вот откуда трафик будет идти.К сожалению в «Билайне» тоже сидят не глупые люди.И бесплатен только сыр в мышеловке.

    февраль 27, 2015 г.