Психология

Решено

Мужчина охладел, что делать? - вопрос №1393092

Доброе утро, уважаемые Эксперты! Пожалуйста, помогите, мне очень нужен Ваш совет, прошу Вас! Дело в том, что в данный момент я встречаюсь с мужчиной, которого безумно люблю, просто души в нем не чаю. Вместе мы не так давно (с 4 октября). Ровесники (нам по 22 года). Первые несколько месяцев он был очень ласков, нежен, заботлив, мы прекрасно провели новый год в кругу его семьи (мама, папа, родственники). В последнее время он все реже мне звонит, после прогулок все чаще едет домой к родителям, у меня не остается (я живу одна в общежитии университета). Я очень болезненно воспринимаю его отношение ко мне, его холод. Вчера провела весь вечер в раздумьях, обливаясь слезами. Я в растерянности, как лучше поступить, что бы его не потерять, прошу Вас, подскажите. Хочется поговорить с ним, выяснить, в чем причина таких изменений, но я боюсь, что за этим последуют оправдания (занят, скучаю по родителям и т.д.). Одно время, он говорил, что ему не хватает заботы, маминой ласки.Я старалась быть более нежной, заботливой, но ничего не менялось, скорее наоборот. Я уверена, что другой девушки на стороне у него нет, так как он дал мне пароли от своих социальных сетей. Сам же он раз в неделю посещает психолога в нашем университете, но их разговор мне не рассказывает. Как мне быть? Пожалуйста, помогите! Спасибо Вам заранее, дай Бог здоровья!

Вопрос задан анонимно март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Стадии развития отношений проходят сменяя одна другую. В ваших отношениях завершается период влюбленности и на смену ему идет новый этап — этап выстраивания этих отношений. Не старайтесь заменить любимому маму, это не возможно, не ограничивайте его свободу, это пугает мужчин. Ваш парень работает с психологом, он освобождается от комплексов и проблем, не для того, чтобы обрести новые. Рекомендую Вам тоже обратиться к психологу и освободиться от своих страхов, а они у Вас есть, Вы боитесь потерять любимого, тем самым нанося вред Вашим с ним отношениям. Быть вместе не значит раствориться друг в друге. yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%22%D0%9B%D0%AE%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8E%20%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%83&path=wizard&fiw=0.00276222&filmId=0ER3M7BX0Cw&fiw=0.00276222  Удачи Вам, милая девочка и мудрости. Ирина.

    март 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ наваш вопрос «Как мне быть?»
    Ответ. Попробуйте:
    *либо так же, как и молодой человек обратиться к психологу университета.
    *либо осознать и принять:  молодой человек всего лишь был увлечен вами, сейчас увлечение прошло и он старается выйти из отношений, что зачастую отношения заканчиваются,  толком не начавшись, именно после конфетно-букетного периода, когда мужчина добился своего. например, секса с  девушкой.
    *либо, если хотите сохранить отношения,  учитесь строить и вести серьезные отношения не на негативных эмоциях («очень болезненно воспринимаю его отношение ко мне… обливаясь слезами… в растерянности»), а  рационально и прагматично, ведя отношения аккуратно в нужном для вас русле и в направлении.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 2, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Сейчас ведите себя с ним корректно, общайтесь на различные темы, но не показывайте ему, что боитесь его потерять! Сами станьте более привлекательной, измените свое поведение, имидж и будьте уверенны в себе. Не расспрашивайте его о разговоре с психологом, так как это может его раздражать и он только будет более закрыт. Любовь это когда есть взаимность — заставить полюбить это ошибка, уговоры и унижения только отталкивают, а вот уверенность в себе и привлекательность — ПРИТЯГИВАЮТ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!