Медицина

здравствуйте. Могут ли физические упражнения повлиять на результаты экг и артериальное давление? - вопрос №1393187

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лесник Артур Игоревич

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей! Так начну с того, что — МОГУТ! но вот в какой момент.
    1. Если физическое упражнение было проведение только что или хотя бы минут 30-40 назад — ЧСС учащен (тахикардия), АД немного завышено. Но изменения должны быть не сильными, если ваш организм абсолютно здоров. Я имею ввиду ССС. Если же у Вас имеется какая нибудь хроническая патология ССС — то ЭКГ изменения могут быть различными.
    2. если измерение АД и ЭКГ будут позже чем 1 час — то физ упражнения тут не причем. Если есть патология — ее нужно искать.
    Удачи вам и скорейшего разрешения ситуации.

    Буду признателен за оценку.

    март 2, 2015 г.