Красота, Здоровье

Хочу попробовать смыть рыжий цвет волос в домашних условиях с помощбю соды и шампуня. Но как это правильно сделать? - вопрос №1395807

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    9-й в Красоте и здоровью

    Добрый день! Боюсь что Вы только испортите себе волосы, но результата не будет.Есть масса других вариантов, но идеальным будет конечно же профессиональная помощь парикмахера.Содой Вы максимально повредите структуру, а шампунь(щелочь) добавит повреждений.Чтобы избавиться от нежелательного оттенка не обязательно осветлять(что собственно Вы наверное и пытаетесь сделать), можно затонировать, чуть «рассветлить», сделать легое декапирование, вариантв очень много.Берегите свои волосы и будьте красивыми!

    март 5, 2015 г.

    Евгения

    13-й в

    Лично я неплохо смыла рыжину при помощи меда и перекиси водорода. Несколько раз делала медовые маски на ночь, цвет стал значительно бледнее. Потом осветляла волосы при помощи перекиси водорода 3% (покупаете в аптеке) и лимонного сока в соотношении 50 на 50. Оставляете на несколько часов, пока волосы влажные, состав «работает», поэтому желательно накрыть волосы пленкой и укутать полотенцем. Но легкая рыжинка все равно останется. Полностью избавиться от рыжины Вы сможете только осветлившись краской. Возможно, осветляться придется несколько раз.

    март 8, 2015 г.