Медицина

Решено

Здравствуйте,подскажите пж какой срок от зачатия(эмбриональный),если ктр 4 мм,вн.диаметр плод.яйца11 мм ,сердцебиение имеется,по УЗИ ставят 5 недель,это эмбриональный или акушерский срок? - вопрос №1396174

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По УЗИ устанавливают акушерский срок беременности — он на 2 недели больше предполагаемого срока от оплодотворения.Плодное яйцо мы можем видеть уже с 3-4 дней задержки менструации при осмотре вагинальным датчиком. И акушерский срок будет 4,5 недели беременности (от первого дня последней нормальной менструации).
    Но учитывайте, что в 5 недель УЗИ может не точно определять срок и он может уточняться с развитием и в последующие осмотры.

    март 4, 2015 г.