Медицина

vip

Мне 47 лет.В апреле 2014 г. мне был поставлен диагноз опухоль головного мозга - менингиома правого мостомозжечкового угла (МРТ).Можно ли излечить менингиому мозга без хирургического вмешательства? - вопрос №1396757

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Элиана ☬

    205-й в Эзотерике

    Решать это должен врач- нейрохирург, который вас наблюдает, решение зависит от размеров менингиомы и возможных осложнений после операции. Но если врач рекомендует операцию, то лучше не искать других решений, и довериться своему врачу.

    март 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Метод лечения зависит от локализации, стадии, того, насколько опухоль нарушает работу структур мозга. Обычно применяют либо удаление хирургическое либо луч- терапию(есть ещё современный метод лечения, аналог лучевой терапии — радиохирургия). решение принимается врачом нейрохирургом, посоветовать по интернету лечение подходящее невозможно. Консервативными методами, такими как травки, народные средства и БАДы данное заболевание не лечится. Другое дело, что менингиома может длительно не расти, ничем не проявляться и не мешать жить, но, в любом случае, наблюдение необходимо.
    Здоровья Вам.