Медицина

Решено

гинекология - вопрос №139915

два раза проба Шиллера была отрецательной уксусная проба хорошая, цитология хорошая. зделали биопсию. Можетли это быть раком, или это что-то другое?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Йодная и уксусная пробы неспецифичны, положительными бывают и при при воспалении и в предменопаузальном периоде, дождитесь результатов биопсии.

    ноябрь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Дать исчерпывающий и утвердительный ответ, опираясь на эти результаты — нельзя! Результат даст только биопсия!

    ноябрь 9, 2011 г.