Медицина

Решено

Ребенку год и восемь, по результатам ОАК - лимфацитоз. Какие могут быть причины? - вопрос №1399558

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чтобы говорить конкретно необходима величина показателя. Если говорить о возможных причинах в общем, то они следующие:

    1. Ошибка в подсчете. Незначительные отклонения часто связаны с погрешностями в подсчете. Особенно это касается процентного соотношения

    2. Норма. У детей до 6 лет. Физиологический лимфоцитоз.

    3. Различные инфекционные, онкологические и аутоиммунные заболевания.

    Если иных изменений в анализе нет и самочувствие не страдает, то скорее всего это физиологический лимфоцитоз.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 7, 2015 г.