Психология

Решено

Мужчина упрекает меня в моем росте. - вопрос №1399802

Здравствуйте. Я миниатюрная девушка 158 см вес 45 кг.25 лет, хорошо выгляжу, слежу за собой, на каблуках естественно выше.Мужчина старше меня на несколько десятков лет, упрекает меня в том что я маленького роста и спрашивает «когда я вырасту». Меня несколько обижает это Мы знакомы на протяжении 4 лет и 4 года я слышу это. Он конечно выше меня 185 см и ростом и соц. статусом. часто хочет меня задеть и по другому поводу, что я всего лишь банковский сотрудник (я работаю главным экономистом крупнейшего банка страны), и так же предъявляет претензии по другим поводам. Комплименты не делает.

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина Сергеевна, здравствуйте. Осознайте, что всем хорошей не будешь… Он обижать может Вас по разным причинам, как вариант, что бы Вы, что то ему доказывали, а он «стоял на своем» и повышал тем самым свою самооценку, понижая тем самым Вашу самооценку. Вы знаете свои плюсы и в своем росте можете найти только преимущества, так же цените то, что Вы достигли. Не пытайтесь кому то, что то доказать, ответ другим, считаю должен быть кратко и по сути — не нравится рост, значит на «вкус и цвет, товарищей нет», ищи ту, которая нравится. Если Вам предъявляют много претензий, то стоит ли доказывать и бороться за него? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 7, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе  утро. Кристина Сергеевна, вам стоит, как минимум:
    либо  учиться грамотно парировать мужчине, например
    а) по вашей внешности:
    *применив чувство юмора: «Милый, женщина должна быть изящной, как статуэтка, а не каланчой, как Эйфелева башня»,
    *перенаправив вопрос: «Милый, у тебя с возрастом стал портиться вкус, неужели тебе стали нравится дылды?» и так далее.
    б)по вашему статусу:
    *«Дорогой, уточни, во сколько лет ты стал  (должность)?»
    *«Милый, не переживай, я еще так молода и у меня еще все впереди, то ли еще будет»
    либо завершайте отношения с мужчиной, на хорошей ноте, чтоб остаться с ним в хороших приятельских отношениях, потому что чем старше и старее будет становиться мужчина, тем более сложнее и труднее у него будет характер, и тем больше и чаще у него будет появляться (в принципе вы уже это наблюдаете) подсознательное  желание унизить вас, потому что вы, в отличие от него молоды и у вас вся жизнь впереди.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 7, 2015 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина, то, что мужчина говорит такие слова — это говорит о его какой-то проблеме, его каких-то представлениях, убеждениях. И если этот человек Вам дорого Вы можете у него поинтересоваться отчего она Вас так называет. Не знаю говорили ли Вы ему прямо, что когда ты так говоришь об мне я чувствую себя неловко, он должен знать ваш отклик на эту ситуацию, ну а как он отреагирует посмотрите —  возможно он не понимает что происходи с вами и как Вас это ранит. Вы так же можете сказать как приятно было бы вам услышать в свой адрес другие слова о ваших достоинствах… Вы на самом деле Молодец! И внешне очень интересная, привлекательная девушка и к тому же в ваши 25 уже, (а не всего лишь), главный экономист крупного банка! Цените себя! Всего Вам хорошего!

    март 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Кристина Сергеевна!
    Во-первых, миниатюрные женщины весьма привлекательны и упреки тут не уместны.
    Во-вторых, возможно фразу «когда я вырасту» следует понимать не буквально, а в переносном смысле? Для мужчины, который старше Вас на несколько десятков лет,  Вы можете казаться маленькой девочкой, дочкой и он вот так «по-отечески» подтрунивает над Вами. И не делает комплименты, чтобы как бы не баловать...

    Я понимаю, что Вам сейчас не комфортно это выслушивать, но если посмотреть на проблему с другой точки зрения, то можно поменять отношение к ней и все покажется не таким уж и грустным.

    Метод психокатализа работает с подобными эмоциональными проблемами.
    Обращайтесь! Помогу!
    И с наступающим!

    март 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина Сергеевна… Наверняка огромное количество мужчин сочли бы ваши физические данные идеальными. Возможно, у вашего парень просто не знает чего он хочет.

    март 7, 2015 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый день, Кристина!

    Прежде всего, вам следует откровенно поговорить с вашим мужчиной, чтобы узнать истинные причины его поведения.
    Смотрите, он говорить «когда ты вырастишь?», прекрасно зная, что вы уже не вырастите в силу возраста. Можем ли это быть просто шуткой? Вы слышите упреки насчет социального статуса. Могут ли означать его желание напомнить вам, как ему важно и приятно быть выше вас в этом плане, той самой «каменной стеной»?

    Вас это обижает, но он может и не догадывается об этом или не воспринимает всерьез ваши обиды, так как сам не подразумевает под своими словами ничего обидного.

    Чтобы донести до него свои чувства и понять его мотивы, попробуйте поговорить открыто, без осуждения, с акцентом на своих чувствах, в таком стиле:
    1. «Ты говоришь мне, что я маленького роста и я все-го лишь банковский сотрудник...»
    2. «Мне неприятно это слышать, я чувствую себя слабой и нелюбимой, мне больно...»
    3. "«Ели бы ты объяснил мне, почему ты это делаешь, и попытался открыто говорить о своих мыслях и чувствах...»
    4. «Я была бы тебе благодарна за искренность, чувствовала твое уважение к моим чувствам...»

    март 7, 2015 г.