Психология

vip

У меня любовная зависимость. Ему уже нужно унижать, а я раньше этого не понимала, нет, просто не замечала, пропускала мимо ушей, да и он потихоньку наглел. Не сразу. Он понимал, что я... - вопрос №1616994

влюбляюсь все сильнее. Ему нравиться издеваться, и он видит, что я все глотаю и идет все дальше. Ему это нравится, а я не могу без него и терплю. Что делать?

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 8

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Развивать чувствительность к себе. Вы слишком много пишите «он» и что «ему нравится» и слишком мало «я», «мне нравится».

    сентябрь 6, 2015 г.

    Реуцкая Инга Геннадьевна

    132-й в Психологии

    Вы действительно уверенны, что не можете без него? Не можете насколько: будет плохо, умрете без него или еще как-то?
    Напишите письмо, в котором бы вы описали:
    1. Как давно вы вместе, что вам понравилось в нем при знакомстве и чего вы хотели от отношений. О чем мечтали.
    2. Напишите, что именно вас унижает и насколько. пишите — меня унижает, когда ты..)
    3. Что вас злит в его поведении (так и пишите — меня злит, когда ты..)
    4. Напишите те хорошие поступки, которые может быть и редки, но — я уверенна — иногда бывают в его поведении (я благодарна тебе за...)
    5. Напишите о своей невозможности уйти от него (мне кажется, без тебя я бы...)
    6. Закончите письмо строками  (и так как я не могу без тебя, я согласна терпеть… ) и перечисляете снова все, что было написано в п.2,3
    7. Прочтите свое письмо вслух, наедине. И сделайте так еще пару дней подряд.

    сентябрь 7, 2015 г.
  • Здравствуйте! Подумайте, зачем Вам это надо? Что Вам дают такие отношения? Может быть такая модель отношений пришла к Вам от родителей? Скорее всего у Вас были какие-то проблемы в детском возрасте, потому что все мы берем в своем детстве. Тогда с этим нужно работать индивидуально и снимать проблему. У Вас сильно занижена самооценка, её тоже можно и нужно поднимать. Но раз Вы уже понимаете, что отношения складываются неправильно, то это хороший знак. Обращайтесь на индивидуальную консультацию. Потому что если Ваш мужчина продолжит «издеваться» над Вами дальше, то Вы можете полностью надломиться психически. А Вы достойны всего самого лучшего просто по праву рождения.

    сентябрь 7, 2015 г.

    Захаренко Наталья

    85-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это хорошо для Вас, что Вы многое понимаете. Осталось кое-что осознать и начать действовать.

    От Вашего поведения зависит и его поведение. Вы глотаете, а он наглеет. Это нормальное соотношение (Вы как бы говорите ему: «я все для вытерплю, ради тебя») Вот он и «давит» с любопытством, а когда же Вам это надоест. И чем быстрее Вам надоест, тем лучше для Вас и для него.

    Осознайте свою ситуацию. Что с Вами происходит на самом деле? Если так будет продолжаться, к чему это может привести? Вам нравится ТАКОЕ будущее.

    Чтобы разрешить ситуацию, необходима решительность. Сначала Вы готовитесь принять даже разрыв отношений(принять любое решение), а потом начинаете учиться вести себя в соответствии с ситуацией(не беря на себя все).Если партнер хамит или наглеет, необходимо поставить на свое место, дать понять, что Вы не боитесь разрыва отношений, а вполне уважаете СЕБЯ как личность.

    Удачи Вам и всего хорошего.

    сентябрь 7, 2015 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Всё зависит от того, что Вы хотите делать, к чему прийти? И начинать свой путь от любви к себе, самоуважения и самопринятия.

    сентябрь 7, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы можете без него, просто не хотите понять собственную значимость ценность и уникальность.

    На нём свет клином не сошёлся, просто Вы не хотите даже мысль об этом допускать.

    Тот кто не уважает, у того нет и не будет любви к Вам.

    Разбитую чашу не склеивают.

    сентябрь 7, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Обращаться к психологу и освобождаться от любовной зависимости к тирану. Вы в роли жертвы и эта роль, по какой-то причине Вам нравится, вот и разберитесь, зачем Вам всё это, пока не разрушили себя. Удачи. Ирина.

    сентябрь 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. К каждого человека есть выбор или терпеть, страдать или же начать избавляться от зависимости. При первом варианте, Вам психолог не помощник… При втором — решите, что Вы готовы начать новую жизнь, перестаньте себя жалеть, вспомните о своих личных целя и старайтесь их достичь. При Вашем желании стать счастливой, Вы начнете даже в самом начале получать уже моральное удовлетворение. что Вы можете и делаете успехи! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 7, 2015 г.