Медицина

что такое стойкое повышение артериального давления? - вопрос №1401572

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лесник Артур Игоревич

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей! Это Постоянно (периодически) поднимающееся Артериальное давление.
    Артериа́льная гиперте́нзия (АГ, гипертония) — СТОЙКОЕ повышение артериального давления от 140/90 мм рт. ст. и выше[1]Эссенциальная гипертензия (гипертоническая болезнь) составляет 90—95 % случаев гипертонии. В остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные) — 3—4 %, эндокринные — 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стрессовые, обусловленные приёмом некоторых веществ (ятрогенные) и АГ беременных, при которых повышение давления крови является одним из симптомов основного заболевания.
    Удачи вам и здоровья!

    Буду признателен за оценку.

    март 9, 2015 г.