Медицина

Решено

Уважаемые эксперты.скажите какой антибиотик можно при ангине а я беременна на 7 месяце? - вопрос №1402187

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Олеся, сперва нужно подтвердить точно, что есть ангина, а не просто ОРВИ (при ОРВИ также может быть покраснение и боли в горле, но это не требует назначения антибиотика). Если врач точно у вас диагностировал ангину (проведено микробиологическое исследование мазка из зева), то наиболее безопасны при беременности амоксициллин, амоксиклав. Согласуйте любое рекомендуемое вам средство с лечащим врачом.

    март 9, 2015 г.