Медицина

Решено

Добрый день. нужна помощь. Нам с мужем прописали в лечении КОМБИФЛОКС (антибиотики). Купили. Я пью, прочитала противопоказания. А у мужа бывают... - вопрос №1402842

сильные головные боли граничащие с эпилептическими ударами. Можно ли ему принимать Комфифлокс?? или каким препаратом заменить ?? Спасибо!

Дополнение автора от март 10, 2015 г., 11:40:35

У мужа киста шишковидной железы. какие и препараты, можно рекомендовать, как аналог комбифлоксу?

Oфелия март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вашему мужу принимать этот препарат и другие антибиотики группы фторхинолонов нельзя. Они могут спровоцировать судороги. Чтобы знать чем и как заменить нужно знать историю болезни и данные обследований. Назначать антибиотик без этих данных нельзя, так как можно очень навредить. Самое верное решение повторно проконсультироваться с врачом, который делал назначение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 10, 2015 г.