Юриспруденция

Решено

Добрый день. В ноября 2014 года заключила договор купли-продажи оборудования б/у, я покупатель. В ходе эксплуатации оборудования выявились дефекты,... - вопрос №1403006

возникшие до передачи мне оборудования, о которых продавец меня не предупредил, к тому же еще и говорил об их отсутствии. Сейчас думаю о расторжении договора и возврате денежных средств. Возможно ли это по закону? По договору гарантийный срок 1 месяц. По сути меня просто продавец ввел в заблуждение, оборудование стоит не маленьких денег.

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 469 гражданского кодекса РФ:

    1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

    2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

    Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

    Пишите в адрес продавца претензию, в случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований подавайте иск о расторжении договора и взыскании понесенных убытков.
    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

    март 10, 2015 г.