Бизнес

Добрый день,запрещена ли реклама электронных сигарет?и какой статьей? - вопрос №1403285

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шепелев Кирилл Александрович

    98-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Реклама электронных сигарет не запрещена, однако ограничена ст. 23 Закона 38-ФЗ «О рекламе» (то есть должна осуществляться так же, как реклама обычных сигарет).

    Утверждение идентичности электронных и обычных сигарет закреплено, в частности, в письме Федеральной антимонопольной службы от 3 марта 2011 г. N АК/7349 «О рекламе электронных сигарет». Учитывая, что надзор в сфере рекламы осуществляет как раз ФАС, можно сделать вывод о правомерности ограничения рекламы электронных сигарет.

    март 11, 2015 г.