Медицина

на 10 день цикла была на узи показало макс фоликул 12-13мм подскажите через сколько дней будет овуляция на какой день цикла - вопрос №1404279

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Алла! Поскольку доминантный фолликул растет со средней скоростью 2-3 мм в день, то очень вероятно у вас появление овуляции на 14-ый день цикла. Более точно можно сказать лишь после повторного проведения УЗИ, либо при проведении аптечного теста на овуляцию. Если планируете беременность, желательны половые контакты за 2-3 дня до предполагаемого дня овуляции, в день овуляции и в течение суток после овуляции.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 11, 2015 г.